На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За три года автоиндустрию можно переориентировать на беспилотные электромобили

Рассмотрим пример полигона, в качестве какового представим мегаполис с населением 20 миллионов жителей. Если на каждой из дорог этого мегаполиса выделить технологическую полосу для беспилотных электромобилей (за счет одной из полос, где перемещаются нынешние частные автомобили), то на дооборудование этих технологических полос понадобится примерно три года. За эти три года в России можно произвести достаточное количество беспилотников. При этом поправки в законодательство будут минимальными, поскольку выделенные для беспилотных электромобилей полосы практически не будут соприкасаться с автомобильными полосами с их ПДД.
Ну а положительные последствия широкомасштабного перехода на беспилотные электромобили очевидны: экология, резкое снижение смертности от ДТП, развитие отечественной электроники и т. д.

Картина дня

наверх