На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Если измучил лай соседских собак...

Шум, исходящий из соседних квартир и других локаций, становится всё более частой причиной конфликтов между соседями - в том числе вооруженных. Собаки - один из источников шума, особенно когда в соседней квартире их десятки. Не находя законных способов пресечь такой шум, люди ищут альтернативные способы, зачастую не задумываясь: не наступит ли для них самих уголовная ответственность.
В интернете проблема соседского шума обсуждается давно и за это время каких только советов не появилось. Один из самых экзотических интернет-лайфхаков, предлагаемых людьми, очевидно начитавшихся рассказов Джека Лондона и насмотревшихся фильмов, воспользоваться тем обстоятельством, что собаки, судя по всему, боятся волков и, едва заслышав волчий вой, поджимают хвост и молча прячутся под лавку. Но где взять волка в городской квартире? Не арендовать же его в зоопарке и заставлять выть периодически. Или предлагают просто взять волчьи экскременты и намазать ими вблизи "собачьей" квартиры - дескать, собаки испугаются одного только запаха волка и замолчат.
Более приближенные к жизни предложения сводятся к тому, что достаточно будет негромко включать фонограмму с записью волчьих голосов (в советское время такие фонограммы имелись на киностудиях, где был звукоцех, а в нём - шумотека). Время  от времени фильмы с участием волков действительно демонстрируются по телевизору и волки в них воют.

Картина дня

наверх