На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видеокамера со стеклоочистителем

В продолжение сюжета о бабушке, которая из своего окна щедро подкармливала голубей и те загадили все припаркованные под окнами автомобили. К сожалению, эта проблема беспокоит не только автомобилистов. Один мастер установил на своём участке солнечную батарею, а соседи разводили каких-то птиц, и те полюбили перелетать через забор, садиться на края солнечных панелей и накладывать помёт на поверхность батарей, что снижало их энергоэффективность. Мастер не придумал ничего более оригинального, чем натянуть проволоку по краям панелей и птицам это не понравилось. От помёта парень избавился, однако проблема оседающей пыли не исчезла.

Пыль, кстати, проблема не только солнечных электростанций, но и камер наружного наблюдения. Может, кому пригодится: на одной выставок мне встретилась такая конструкция – видеокамера со стеклоочистителем (она на иллюстрации).

Картина дня

наверх