На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры могут посадить в тюрьму кого захотят?

В телефильме «Адъютант его превосходительства» белогвардейская контрразведка, чтобы разоблачить шпиона в своих рядах, подкинула нескольким подозреваемым текст с разными адресатами, но с одинаковым текстом. Дескать взрыв состоится в ближайшее время, так что чекистам придётся арестовать резидента немедленно и таким образом их агент будет обнаружен.

Это к тому, что если хакеры по заказу, например, конкурентов разместят подобный текст в чьём-то блоге, взломав его аккаунт, сделав скриншот и направив его куда следует, то владелец аккаунта может поиметь кучу неприятностей. А чтобы владелец аккаунта не заметил криминальный текст в своём блоге, даже если соцсеть оповестит его о том, что был вход с чужого устройства, хакеры не будут делать новую страничку, а просто заменят текст на одной из старых страниц.

Это не страшилка, а просто напоминание о том, что вероятность подобного развития событий существует.

Картина дня

наверх